суббота, 21 июля 2018 г.

Кто получит Прибавку к Пенсии в Августе 2018 года


Кто получит Прибавку к Пенсии в Августе 2018 года?

Напомним, что как мы и сообщали ранее, с 1 августа нынешнего года, состоится очередное повышение пенсии. И по данному поводу к нам продолжают поступать множество вопросов. И сегодня мы ответим на вопрос о том, кто именно получит прибавку к пенсии в августе этого года? Так как многие спрашивают, повысят ли пенсию только работающим пенсионерам или неработающим тоже?

На что ещё раз отвечаем, что в августе 2018 года, работающих пенсионеров, ожидает прибавка к пенсии. Рост пенсий связан с увеличением трудового стажа. За работающих пенсионеров компании продолжают выплачивать страховые взносы. По новым правилам они трансформируются в пенсионные баллы.
В отличие от традиционной индексации трудовых пенсий, данное повышение будет иметь индивидуальный характер, его размер будет зависеть не только от уровня заработной платы работающего пенсионера, но и от его возраста. На повышение выплат могут претендовать только пенсионеры, которые работали в течение 2017 года, получали официальную зарплату и отчисляли платежи в Пенсионный фонд России. Для проведения перерасчета работающему пенсионеру, не нужно обращаться ни в органы Пенсионного фонда, ни в отделения соцзащиты, ни в отдел кадров. Соответственно прибавку к пенсии, можно ожидать только работающим пенсионерам, неработающим же пенсионерам 1 августа этого года пенсию повышать не будут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий