воскресенье, 29 июля 2018 г.

Отказали в проведении Пенсионного Референдума


Отказали в проведении Пенсионного Референдума.

Как передает "Интерфакс". Центральная избирательная комиссия Российской Федерации, утвердила проект решения, согласно которому формулировка вопроса КПРФ о повышении пенсионного возраста, не соответствует требованию закона о референдуме из-за неконкретности. Соответствующее решение было принято на заседании ЦИК в пятницу большинством голосов. Согласно постановлению ЦИК, предлагаемый КПРФ для вынесения вопрос "не соответствует требованиям части 7 статьи 6 Федерального конституционного закона "О референдуме Российской Федерации", так как "рассматриваемая формулировка способна ввести участников референдума в заблуждения относительно правовых последствий выражения соответствующей позиции, допускает возможность ее множественного толкования".

ЦИК указал, что предлагаемый для вынесения на референдум Российской Федерации, вопрос включает в себя формулировку "возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости" и "не содержит при этом какой-либо иной относящейся к данной формулировке характеристики, которая бы с достаточной степенью конкретизировала ее содержание для участников референдума". "Это относится как к отсутствию указания на определенный возраст, так и к отсутствию определения указанного в вопросе вида пенсии в смысле положений статьи 39 Конституции Российской Федерации", - поясняется в решении.
Напомним, что 17 июля инициативная группа представителей КПРФ, подала в Мосгоризбирком документы на проведение такого референдума. На него предлагалось вынести один вопрос: "Согласны ли вы с тем, что в Российской Федерации возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?".
Ссылка на источник информации: http://www.interfax.ru/russia/622875

Комментариев нет:

Отправить комментарий