воскресенье, 8 июля 2018 г.

с 1 Августа 2018 Пенсионерам будет Компенсирована Пенсия


с 1 Августа 2018 Пенсионерам будет Компенсирована Пенсия?

Нас просят рассказать, про возобновление индексации пенсии после увольнения, и спрашивают, а действительно ли с 1 августа, вводят какие-то новые правила, по возобновлению индексации пенсии после увольнения и её компенсации, и если да, то как с 1 августа 2018 года, пенсионерам будет компенсирована пенсия, после увольнения?

На что сообщаем, что новые правила по возобновлению индексации пенсии, после увольнения, уже вступили в силу, с начала этого года. Ввод с 1 августа, каких-либо новых правил, по возобновлению индексации пенсии, после увольнения, не планируется.
Напомним, что с 2016 года, работающие пенсионеры получают страховую пенсию без учета проводимых индексаций. Когда пенсионер трудовую деятельность прекращает, он начинает получать пенсию в полном размере с учетом всех индексаций, имевших место в период его работы. В предыдущие годы возобновление индексации пенсии и начало ее выплаты в полном размере происходило спустя три месяца с даты увольнения. В этом году эта процедура тоже занимает три месяца, но они будут пенсионеру компенсированы. То есть пенсионер начнет получать полный размер пенсии спустя те же три месяца после увольнения, но эти три месяца будут ему компенсированы.
Если у Вас есть более конкретные вопросы по данной теме, задавайте их в комментариях, на что мы ответим в отдельном выпуске.

Комментариев нет:

Отправить комментарий