среда, 11 июля 2018 г.

Отзыв Общественной палаты по Пенсионной Реформе


Отзыв Общественной палаты по Пенсионной Реформе.

Как передает «РИА Новости». Активное участие в обсуждении пенсионного законодательства, принимает Общественная палата. Организация намерена отправить представителя на заседание Госдумы, на котором пройдет первое чтение законопроекта.

Кроме того, в Общественной Палате, готовится отзыв на правительственную инициативу. Замсекретаря организации Лидия Михеева рассказала, что сейчас он дорабатывается. Следующим шагом будет голосование членов Общественной палаты по заключению, после чего отзыв направят в Госдуму за несколько дней до первого чтения.
Она отметила, что в заключении будет не только позиция "поддерживаем — не поддерживаем, поддерживаем с замечаниями", но и конкретные предложения о том, что нужно делать, в том числе, для реализации указов президента.
В свою очередь, секретарь Общественной Палаты Валерий Фадеев заявил, что намерен обратиться за разъяснениями по вопросам, связанным с изменением пенсионного законодательства, в профильные министерства и ведомства. Основанием для обращения станут вопросы, которые появились у общественности в связи с готовящимися новациями.
Он подчеркнул, что полученные ответы будут учитывать при общественном обсуждении инициативы. Такую работу планируется продолжать вплоть до второго чтения законопроекта.
Ссылка на источник информации: https://ria.ru/society/20180710/1524324795.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий