воскресенье, 31 мая 2015 г.

Переоформление детских пособий документы


Переоформление детских пособий документы.
Многие детские пособия являются единовременными и выплачиваются один раз. Но есть такие виды выплат, которые требуют периодического переоформления. К ним относятся детские компенсации семьям, чей доход на каждого человека ниже прожиточного минимума. Чтобы получить эти пособия повторно придется заново собирать набор документов, подтверждающих законность их оформления и выдачи. Для того чтобы не пришлось по несколько раз отстаивать очереди в соцзащите из-за недонесенного или недооформленного документа, лучше всего действовать в определенной последовательности.

Во первых, первым шагом лучше всего посетить соцзащиту непосредственно или на официальном сайте для консультации по списку необходимых документов, ведь за прошедшее время в правилах оформления могло что-то измениться.
Во вторых, далее, независимо проконсультировались вы или нет, собираются документы, подтверждающие доходы вашей семьи. К ним относятся:
ü справка о доходах за предшествующий период (обычно три месяца) с работы отца;
ü если его статус безработный, то справка из центра занятости, о постановке его на учет и сумме пособия по безработице за нужный временной период;
ü справки о сумме полученных пособий за тот же промежуток времени, на каждый вид отдельно;
ü справка об алиментах, если женщина, получает такой вид дохода;
ü справка о пенсии, если один из родителей или оба имеют инвалидность и другие причины раннего назначения пенсионной выплаты.
В третьих, лучше всего подготовить заранее все документы, подтверждающие личности всех членов семьи: паспорта родителей, свидетельство о рождении. Если детей двое и больше, то документ о рождении предоставляется на каждого ребенка. На каждый оригинал документа потребуется копия.
В четвёртых, так же вам потребуются документы, сообщающие о регистрационном положении вашей семьи: свидетельство о заключении или расторжении брака, свидетельство об установлении отцовства, справку о составе семьи, которую оформляют либо в управляющей компании, либо в паспортном столе.
В пятых, безработный член семьи, на которого будет оформляться пособие должен справкой подтвердить, что не состоит на учете в службе занятости.

После собранного пакета документов можно целенаправленно отправляться в ближайшее отделение соцзащиты для переоформления пособий. Единственное, что может омрачить счастливый момент переоформления нужных пособий, это то, что не все справки становятся совершенными с первого раза, и от вас может  потребоваться переделка какого-нибудь документа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий