понедельник, 13 ноября 2017 г.

Кому Полагается Досрочное Назначение Пенсии


Кому Полагается Досрочное Назначение Пенсии?

Нас спрашивают, а кому полагается досрочное назначение страховой пенсии в России?

На что сообщаем что обычно пенсия назначается мужчинам в шестьдесят и женщинам в пятьдесят пять лет. Право на досрочное назначение пенсии по старости (возрасту) при наличии не менее 30 пенсионных баллов с учетом переходных положений пенсионной формулы, например, в 2017 году достаточно 8 лет стажа и 11,4 пенсионных балла, в 2018 году — 9 лет стажа и 13,8 балла, стаж и баллы увеличиваются ежегодно до 2025 года. В соответствии с этим право на досрочное назначение пенсии имеет:
Во-первых, женщина в пятьдесят лет, родившая и воспитавшая пять и более детей до достижения ими восьми лет и имеющая страховой стаж не менее 15 лет;
Во-вторых, один из родителей ребенка-инвалида или инвалида с детства: то есть мама в пятьдесят лет воспитавшая его до достижения им восьми лет и имеющая страховой стаж не менее 15 лет; и папа в пятьдесят пять лет воспитавший его до достижения им восьми лет и имеющий страховой стаж 20 лет;
В-третьих, опекун инвалида с детства или тот, кто был опекуном, воспитавшим инвалида до достижения им восьми лет. Для мужчины необходим стаж не менее 20 лет, для женщины – не менее 15 лет. Уменьшение возраста выхода на пенсию —  один год за каждые 1 год и 6 месяцев опеки, но не более чем 5 лет в общей сложности.

При этом гражданам необходимо учитывать переходные положения пенсионной формулы, имея в виду стаж и баллы. В качестве документа, подтверждающего факт воспитания ребенка до достижения им возраста восьми лет, предъявляются документы, выданные жилищно-эксплутационными организациями или органами местного самоуправления, и иные документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий