четверг, 23 ноября 2017 г.

Единая Россия задумалась об Индексации Пенсий


"Единая Россия" задумалась об Индексации Пенсий.

"Единая Россия" собралась обсудить индексацию пенсий для некоторых категорий работающих пенсионеров, в том числе, бюджетникам с низкими зарплатами, заявил первый замглавы фракции партии в Госдуме Андрей Исаев.

"Мы готовы обсуждать вопрос о восстановлении в той или иной форме индексации пенсии некоторым категориям работающих пенсионеров, таким как инвалиды, лица, получающие маленькую зарплату и работающие в бюджетной сфере, но просто принять решение сейчас об отмене ранее принятого решения по приостановке индексации, мы считаем неправильным, это может привести к снижению общего размера индексации и к тому, что пострадают неработающие пенсионеры, у которых нет иных источников дохода", - сказал Исаев журналистам в четверг.
Он отметил, что фракция ЛДПР настаивает на рассмотрении своего законопроекта о возвращении индексации пенсий всем работающим пенсионерам.
Этот вопрос, по словам Исаева, для "единороссов" достаточно сложный. "Мы не от хорошей жизни приняли решение о прекращении индексации пенсий работающим пенсионерам", - отметил парламентарий.
Он напомнил, что в большинстве стран мира, работающие пенсионеры не получают пенсию, поскольку с Конвенцией Международной организации труда пенсия является страховой выплатой по возмещению утраченного заработка, в России же удается сохранить выплату работающим пенсионерам пенсии в полном объеме.
По его словам, пенсия ежегодно у таких пенсионеров перерасчитывается и увеличивается, "поскольку у них возрастают пенсионные права", такой перерасчет пенсий работающих пенсионеров осуществляется ежегодно с 1 августа.
В сложной экономической ситуации перед законодателями, по его словам, стоит вопрос, кому помочь в первую очередь, и было важно восстановить полноценную индексацию пенсий для неработающих пенсионеров.

Ссылку на источник информации Вы можете найти в описании к этому ролику или на нашем сайте.
Ссылка на источник информации: http://www.interfax.ru/russia/588681

Комментариев нет:

Отправить комментарий