вторник, 3 июля 2018 г.

Пенсия для женщин у которых 5 детей


Пенсия для женщин у которых 5 детей?

Нас спрашивают, а что если женщина имеет 5 и более детей, и не работает, в каких случаях она имеет право на пенсию в России?

На что сообщаем, что право на страховую пенсию по старости, имеет женщина при достижении возраста пятидесяти пяти лет, и наличии минимального требуемого страхового стажа, который поэтапно увеличивается с 9 лет в 2018 году, до 15 лет в 2024 году, и минимальной суммы пенсионных коэффициентов (баллов), которая в 2018 году, установлена в размере 13,8 с последующим ежегодным увеличением до 30, в 2025 году.
Женщинам, родившим пять и более детей, и воспитавшим их до достижения ими возраста восьми лет, в пятьдесят лет может быть установлена досрочная страховая пенсия по старости, при наличии не менее 15 лет страхового стажа и величины индивидуального пенсионного коэффициента, в размере не менее тридцати, а с учетом переходных положений, в 2018 году – 13,8. Если у женщины продолжительность страхового стажа или сумма пенсионных баллов, будет меньше требуемых, то она в шестьдесят лет, вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации, за социальной пенсией по старости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий