вторник, 29 мая 2018 г.

Как изменится Пенсия после 80 лет


Как изменится Пенсия после 80 лет?

Нас спрашивают, а что, если моей бабушке в конце мая исполняется 80 лет. Слышала, что размер пенсии изменится. Как изменится ее выплата и нужно ли подавать какое-то заявление?

На что отвечаем, что сумма страховой пенсии по старости после достижения пенсионером 80-летнего возраста, увеличивается за счет повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости.
Для установления повышенной фиксированной выплаты, к страховой пенсии по старости, в связи с достижением пенсионером 80-летнего возраста, не требуется ни визита в орган Пенсионного Фонда России, ни направления какого-либо уведомления о согласии на проведение соответствующего действия. Перерасчет Управлением Пенсионного Фонда России, производится в беззаявительном порядке, со дня достижения пенсионером восьмидесяти лет.
С января 2018 года, размер фиксированной выплаты составляет 4 982 рубля 90 копеек. Именно на такую сумму, увеличивается сейчас страховая пенсия по старости, когда ее получатель достигает возраста восьмидесяти лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий