пятница, 18 мая 2018 г.

Хотят ввести Надзор за Пенсиями


Хотят ввести Надзор за Пенсиями.

Как сообщает «Российская газета». Роструду могут поручить контролировать начисление и перерасчет пенсий. Законопроект на эту тему внесен в Госдуму. По словам проректора Академии труда и социальных отношений Александра Сафонова, такая идея обсуждается в профессиональных кругах с 2010 года, и сейчас она актуальна.

Как говорится в пояснительной записке к документу, в законодательстве закреплены институты перерасчета и автоматической корректировки различных видов пенсий. Например, предусмотрен ежегодный перерасчет пенсий для работающих пенсионеров. А для проведения некоторых видов перерасчета, человек должен обратиться в пенсионный фонд сам. Но в различные госструктуры, поступают многочисленные обращения людей, по поводу ошибок при перерасчете всех видов пенсий.
В связи с этим, законопроектом, предлагается создать контрольный механизм, даже отдельный самостоятельный вид госнадзора за установлением, перерасчетом и корректировкой всех видов пенсий. В частности, такие функции предполагается передать Роструду. Контролировать "пенсионные дела", предлагается с помощью камеральных и выездных проверок и мониторинга. Камеральные проверки, должны будут проводиться в органах Роструда на основании документов, представленных по их запросу. Выездные - по месту нахождения объекта контроля.
А как Вы относитесь к данному законопроекту и хотели ли бы вы чтобы его приняли? Если да, то напишите это в комментариях к ролику и поставьте лайк, а также поделитесь этим видео в социальных сетях, так как очень важно, чтобы как можно больше граждан высказало свое мнение по поводу данного законопроекта и знало о его существовании. О дальнейшей судьбе законопроекта мы обязательно сообщим своим подписчикам, а что бы не пропустить это просим подписаться на канал.
Дополнительно просим сообщить, сталкивались ли вы с ошибками, допущенными Пенсионным Фондам, при перерасчете пенсии, и если у Вас есть вопросы по данной теме, то задавайте их в комментариях к ролику, на что мы ответим отдельными выпусками.
Ссылка на источник информации: https://rg.ru/2018/05/17/rostrudu-mogut-poruchit-kontrolirovat-nachislenie-i-pereraschet-pensij.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий