среда, 4 июля 2018 г.

Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении НДС


Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении НДС.

Как сообщает «Интерфакс». Госдума, приняла в первом чтении, законопроект о повышении НДС с 18% до 20%, с 1 января 2019 года. Документ в нижнюю палату 16 июня внесло правительство. Согласно финансово-экономическому обоснованию проекта, повышение НДС на 2%, поможет привлечь в бюджет дополнительные 620 миллиардов рублей ежегодно.

Авторы документа, также предложили установить на постоянной основе, тарифы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, в размере двадцати двух процентов, в пределах установленной предельной величины базы для исчисления страховых взносов, по данному виду страхования и 10%, сверх установленной предельной величины.
Сейчас законом, закреплена регрессивная шкала страховых пенсионных взносов – тариф для исчисления взноса зависит от зарплаты гражданина. Если он получает меньше восьмидесяти пяти тысяч рублей в год, то размер тарифа составит 22%, если выше, то с превышения уплачивается взнос по ставке 10%. При этом подразумевалось, что с 1 января 2021 года тариф повысится до 26% и 10% соответственно.
Ссылка на источник информации: http://www.interfax.ru/russia/619589

Комментариев нет:

Отправить комментарий