суббота, 26 мая 2018 г.

Перерасчет Пенсии Пенсионерам на 47 %


Перерасчет Пенсии Пенсионерам на 47 %.

Нам пишут, что в интернете появилась информация о том, что планируют делать перерасчет пенсии пенсионерам на 47 процентов, и сообщают, что даже уже есть такой закон. На основании чего, нас спрашивают действительно ли это так, или это очередные слухи и не правда?

На что отвечаем, что данная информация, видимо распространяется по причинам того, что как мы и сообщали ранее в своих выпусках, в Госдуму внесли законопроект, предусматривающий дополнительную социальную доплату к пенсии. Она будет положена неработающим пенсионерам, доход которых за месяц, ниже пятидесяти процентов, от суммы средней зарплаты по региону.
Если в вашем регионе средняя зарплата, например, сорок тысяч рублей, а вы не работаете и получаете меньше двадцати тысяч рублей, то пенсию вам повысят до этой суммы.
Таким образом, если законопроект примут, с 1 января 2019 года, размер средней пенсии в России будет составлять 19 166 рублей 30 копеек в месяц, то есть она вырастет на 47,9%.
Если Вы, за данный законопроект, то ставьте: «Мне понравилось» и напишите об этом в комментариях, для того что бы показать общественное мнение по поводу данного законопроекта.

1 комментарий:

  1. Опять наших пенсионеров бурят,у нас даже такой зарплаты нет как вы говорите,средняя 20 000, и пенсии по 8000

    ОтветитьУдалить