суббота, 19 декабря 2020 г.

19 Декабря Госдума о Повышении Пенсий до 20 000 рублей

19 Декабря Госдума о Повышении Пенсий до 20 000 рублей.

Член комитета Госдумы, по труду, социальной политике и делам ветеранов, Светлана Бессараб, прокомментировала заявление лидера Российской Федерации Владимира Путина о том, что страховые пенсии по старости неработающим пенсионерам, будут проиндексированы в 2021 году на 6,3%.

По ее словам, в течение времени до 2024 года, пенсии будут повышаться не реже одного раза в год, выше, чем уровень инфляции. Бессараб объяснила, что в среднем такое повышение, составит одну тысячу рублей. С тем, чтобы к 2024 году, средний размер пенсии, для неработающих пенсионеров, составил 20 тысяч рублей по стране.

По словам члена комитета Госдумы, несмотря на то, что ранее Путин заявил, что в советский период времени, работающим пенсионерам не выплачивали пенсии, та ситуация, которая сложилась сейчас, требует особого внимания.

Во время ежегодной большой пресс-конференции, президент Российской Федерации Владимир Путин рассказал, что в 2021 году, пенсии в России, будут проиндексированы выше инфляции, на 6,3%. По словам главы России, на фоне пандемии, вопрос об индексации пенсий, крайне важен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий