суббота, 12 декабря 2020 г.

Миллионы Пенсионеров Получат Новую Льготу

Миллионы Пенсионеров Получат Новую Льготу.

Депутаты нижней палаты российского парламента, планируют рассмотреть во 2-ом чтении, проект закона, который продлит отсрочку по выплате долгов пенсионеров, до 1 мая 2021 года. Кроме того, до 1 июля, следующего года, предлагается продлить запрещение на изъятие движимого имущества россиян (за исключением принадлежащего им транспорта), у которых есть долги.

Документ, который будет вынесен на обсуждение Госдумы, предполагает и рассрочку для малого и среднего бизнеса, по выплатам налогов, сборов, страховых взносов или кредитов, не превышающих пятнадцати миллионов рублей.

«Законопроект коснется более 2 миллионов двухсот тысяч организаций и индивидуальных предпринимателей и почти 2 миллиона российских пенсионеров», — поделился подробностями глава думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Вместе с тем, для получения рассрочки на 2-летний срок, у пожилых граждан, пенсия должна быть единственным источником дохода, а ее величина, не должна превышать двух минимальных размеров оплаты труда (МРОТ).

Комментариев нет:

Отправить комментарий