пятница, 25 декабря 2020 г.

Новые Заявления о Повышении Пенсий с 1 Января

Новые Заявления о Повышении Пенсий с 1 Января.

С 1 января 2021 года в России, страховые пенсии неработающим пенсионерам, проиндексируют на 6,3%, заявила 23 декабря, вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова. «Страховые пенсии неработающих пенсионеров, будут проиндексированы с 1 января 2021 года, на 6,3%, то есть выше инфляции. И в последующие годы индексация пенсий, также будет выше инфляции», — заявила Голикова, на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

Ранее, в ноябре, зампредседателя комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова, рассказала об индексации пенсии в 2021 году.

Индексация страховых пенсий, на 6,3%, превысит инфляцию почти в полтора раза. В среднем, выплаты увеличатся на 1 тыс. рублей, отметила она.

Кроме того, по словам Бибиковой, с 1 апреля, проиндексируют социальные пенсии, на величину «прогнозного индекса роста прожиточного минимума пенсионера», а именно на 2,6%, однако позднее, этот показатель может быть скорректирован.

Также в декабре текущего года, сообщила она, две пенсии получат те россияне, которым «Почта России» доставляет январские пенсионные выплаты в конце года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий