среда, 9 декабря 2020 г.

Путин подписал Важные для Пенсионеров Законы

Путин подписал Важные для Пенсионеров Законы.

Владимир Путин, подписал ряд законов, касающихся пенсионного обеспечения россиян. Среди них, закон о заморозке накопительной пенсии на три года, и бюджет Пенсионного фонда России, на 2021-й год, и следующие два года. Кроме того, замораживается размер денежного довольства военных, из которого рассчитываются их пенсии. В пакете документов, подписанном главой государства, значится и закон об удаленной работе. Эти изменения, вступают в силу с 1 января 2021 года.

Накопительную пенсию, замораживают с 2014 года. Это означает, что отчисления от зарплаты работников, в размере шести процентов, в обязательном порядке, идут в страховую часть, то есть направляются на выплаты нынешним пенсионерам. Такой порядок, правительство решило продлить до конца 2023 года. До этого времени, граждане лишены возможности самостоятельно решать, куда направлять 6%, накопительной компоненты – непосредственно на накопления или в страховую часть, тем самым увеличив себе пенсионные баллы. Как указывается в пояснительной записке к документу, продление заморозки «не уменьшит объем пенсионных прав застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования».

Владимир Путин, также подписал закон, о бюджете Пенсионного Фонда России, на 2021-2023 годы. Из него следует, что в следующем году, бюджет фонда, останется дефицитным.

Еще один закон, подписанный президентом, касается размера денежного довольствия, из которого рассчитываются пенсии военных. Денежное довольствие, должно было увеличиваться на 2% ежегодно, и таким образом вырасти с 54 до 100%. Однако в 2015 году, действие нормы приостановили, теперь – до 1 января 2022 года.

Как видно, подписанные Президентом законы, на прямую, не на целены на реальное и значительное повышение пенсий всем пенсионерам, что на наш взгляд, сейчас является наиболее приоритетным и необходимым. Если вы согласны с нами, ставьте лайки и напишите своё мнение, по поводу подписанных Президентом законов, и в целом, вашу оценку, действий представителей власти, по поддержке пенсионеров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий