четверг, 17 декабря 2020 г.

В Госдуме рассмотрели Повышение Пенсии

В Госдуме рассмотрели Повышение Пенсии.

Во вторник, 15 декабря, депутаты Госдумы, рассмотрели сразу два законопроекта, предлагающих вернуть индексацию пенсий работающим пенсионерам. Первый подготовлен членом Совета Федерации Василием Иконниковым, второй - группой депутатов от "Справедливой России".

Напомним, что согласно принятым поправкам в Конституцию, «осуществляется индексация пенсий не реже одного раза в год в порядке, установленном федеральным законом». Как видно, ничего не сказано о том, что индексация положена только неработающим пенсионерам. Восстановить индексацию пенсий, работающим пенсионерам, пытаются с момента её приостановления, ещё в 2016 году.

И теперь, даже после принятия поправок в конституцию страны, где это чётко указанно. Полноценную индексацию пенсий, работающим пенсионерам, ещё не вернули. Нарушена справедливость, работающие пенсионеры, заслужили свою пенсию, и ее повышение, хотя бы тем, что за них работодатель платит двадцатидвухпроцентный взнос в Пенсионный фонд России.

Мы считаем, что индексацию пенсий, работающим пенсионерам, нужно вернуть, как можно быстрее. Если Вы согласны, то ставьте лайк и распространите это видео, для привлечения большего внимания, к данной несправедливости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий