суббота, 26 декабря 2020 г.

С 1 Января 2021 года Меняется Возраст Выхода на Пенсию

 

С 1 Января 2021 года Меняется Возраст Выхода на Пенсию.

Если в 2020 году, россияне выходили на пенсию в пятьдесят пять с половиной лет (женщины) и шестьдесят с половиной лет (мужчины), то со следующего года, это будет происходить на год позже. В 2028 году, для женщин пенсионный возраст будет установлен в шестьдесят лет, а для мужчин - в шестьдесят пять лет.

Но если человек, никак не может найти работу, он сможет выйти на пенсию на два года раньше срока. Подтверждение того, что человек не может трудоустроиться, выдает центр занятости.

К тому же, важную роль играет тот факт, что человек не сам уволился с прежнего места работы, а был сокращен или потерял место в связи с ликвидацией организации или предприятия.

При этом, страховой стаж, оставшегося без работы предпенсионера, должен составлять не менее двадцати пяти лет для мужчин, и двадцати лет для женщин.

1 комментарий:

  1. родился в марте 1962г. Окончил 8ми летку пошёл в училище, летний период работал(это в стаж сейчас не зачисляют). Потом Армия с 1980-1982гг. в войсках ядерного соправождения(облучение -которе списали под пневмонию легких). Дальше работа на заводе, на ЖД, на ЖД с 2001г. официально работал на 2х работах, в 2х годах Абакане и Красноярске до 2011г. в 2011г операция, анкалогия, инвалидность которую сняли 2013г. Два года со штампом аналогии не мог найти работу в Центре Занятости предложили пособие в 1500р. и отмечаться каждую неделю я отказался. Сам устроился опять на ЖД в 2015г. Надорвал позвоночник, но сразу не обратился, в результате рассыпались межпозвоночные диски ущемление седалищьного нерва, операция, утрата работоспособности но по новым законам не дают инвалидность. С работы уволили по сокращению должности. Сразу с апреля 2019г, встал в Центр Занятости как предпенсионер, оплатили 14 месяцев пособия и Все гуляй Вася. Остался без всяких доходов к существованием, но это ни кого не волнует, говорят дождитесь пенсионного возраста 2024года. тогда приходите. А что мне инвалиду с тросточкой , без инвалидности делать, жена не работает, тоже больной человек , долги растут, не сегодня завтра приставы на улицу выкинут и всё по закону.

    ОтветитьУдалить