воскресенье, 13 декабря 2020 г.

Всем Гражданам старше 45 лет сообщат о Пенсии

Всем Гражданам старше 45 лет сообщат о Пенсии.

Со следующего года Пенсионный Фонд России, будет информировать граждан, старше сорока пяти лет, о состоянии пенсионного счета, накопленного стажа, предполагаемом размере страховой пенсии по старости. Сведения будут направляться в личный кабинет на портале госуслуг. Информировать планируют один раз в три года.

Также напомним, что с 2020 года в России, начался переход на электронные трудовые книжки. Он является добровольным, но для тех, кто впервые устроится на работу в 2021-м, бумажные трудовые, заводить уже не будут. Сейчас в электронные книжки, вносятся сведения о трудовой деятельности за период с 1 января 2020 года.

При этом, на рассмотрении в Госдуме, находится проект закона о внесении в электронную трудовую, данных за период до 31 декабря 2010 года, по желанию самого гражданина. В случае его принятия, можно будет прийти в ближайшее отделение Пенсионного Фонда России, заполнить заявление и предоставить бумажную трудовую книжку. Сведения о трудовой деятельности до 1 января 2020 года, будут переведены в электронный вид и включены в индивидуальный лицевой счет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий