суббота, 5 декабря 2020 г.

Россияне могут Лишиться Пенсий

Россияне могут Лишиться Пенсий.

Многие россияне, рискуют остаться без пенсий, из-за недавно предложенной, новой идеи по реформированию пенсионной системы. В недавнем докладе, экономисты, спрогнозировали значительное снижение пенсий в России, с 2030 года. Чтобы этого избежать, они предложили, постепенно повысить ставки взносов с 22 до 25%, а также ужесточить требование к страховому стажу, повысив его до 30 лет. Кроме того, была озвучена идея, ограничить размер пенсий работающим пенсионерам.

На наш взгляд, данная идея, очень опасна, по многим причинам, и может привести к большим проблемам как для самой пенсионной системы, так и разумеется, для будущих пенсионеров, ведь повышение необходимого трудового стажа до 30 лет, станет еще одним заслоном огромному числу граждан, для получения пенсий, который не даст им выйти на заслуженный отдых, даже при достижении недавно повышенного пенсионного возраста.

Достичь 30-летнего стажа, многим трудно, из-за того, что в стране очень широко распространена неформальная занятость, и если в крупных городах, еще можно найти официальную работу с хорошей зарплатой, то жители маленьких населенных пунктов, рискуют остаться без пенсии. Странно видит такие предложения, на фоне пандемии, при нынешнем уровне бедности населения, и таких низких реальных пенсиях.

Если Вы согласны, что такие предложения, по ужесточению пенсионной системы, не должны быть приняты, то ставьте лайк и обязательно напишите своё мнение в комментариях, так как очень важно, показать общественное мнение граждан, на такие предложения, особенно после повышения пенсионного возраста.

Комментариев нет:

Отправить комментарий