четверг, 17 декабря 2020 г.

Когда Путин вернет Индексацию Пенсий

Когда Путин вернет Индексацию Пенсий?

Вчера 17 Декабря, Президент России Владимир Путин, назвал условие для возврата индексации пенсий, работающим пенсионерам. По его словам, это станет возможным при наличии бюджетного обеспечения. Об этом глава государства заявил в ходе ежегодной пресс-конференции. Путин напомнил, что во времена СССР, работающим пенсионерам вообще не платили пенсии. Однако он согласился, что в условиях пандемии и падения доходов, вопрос индексации важен. По его словам, работающие пенсионеры, заслуживают индексации, и в Кремле об этом думают.

Путин полагает, что в России можно выделить отдельные категории пенсионеров, которые смогут рассчитывать на дополнительную поддержку со стороны государства. «Это [люди, у которых] не такие большие доходы. Люди, которые работают на таких позициях, на которые другие не очень-то и стремятся», — сказал Путин.

Напомним, что согласно принятым поправкам в Конституцию, «осуществляется индексация пенсий не реже одного раза в год в порядке, установленном федеральным законом». Как видно, ничего не сказано о том, что индексация положена только неработающим пенсионерам.

Восстановить индексацию пенсий, работающим пенсионерам, пытаются с момента её приостановления, ещё в 2016 году. И теперь, даже после принятия поправок в конституцию страны, где это чётко указанно. Полноценную индексацию пенсий, работающим пенсионерам, ещё не вернули. Нарушена справедливость, работающие пенсионеры, заслужили свою пенсию, и ее повышение, хотя бы тем, что за них работодатель платит двадцатидвухпроцентный взнос в Пенсионный фонд России. Мы считаем, что индексацию пенсий, работающим пенсионерам, нужно вернуть, как можно быстрее. Если Вы согласны, то ставьте лайк и распространите это видео, для привлечения большего внимания, к данной несправедливости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий