среда, 2 декабря 2020 г.

Повышение Пенсий с 1 Января 2021 года

Повышение Пенсий с 1 Января 2021 года. 

Страховые пенсии по старости, неработающим пенсионерам, с 1 января 2021 года, будут проиндексированы на 6,3%, в среднем, как уверяют, на тысячу рублей. Конкретный размер повышения выплат, зависит от того, какую пенсию, человек получал в этом году. То есть если, к примеру, в этом году, человек получает 20 тысяч рублей, то 6,3%, составит чуть больше, чем 1200 рублей; если пенсия меньше, например, 15 тысяч рублей, то 6,3 процента — это около 900 рублей.

Мы считаем, что такое повышение пенсий, нельзя назвать достаточным, так как даже обещанное повышение пенсий на тысячу рублей, после проведенной пенсионной реформы, получит далеко не каждый пенсионер, особенно если учесть, реальный размер пенсий, который у многих пенсионеров, меньше среднего значения. Также, можно вспомнить, обещания многих политиков, о том, что после принятия поправок в конституцию страны, работающим пенсионерам, вернут полноценную индексацию пенсий, что тоже, пока так и не произошло.

А если учесть, реальный размер инфляции в стране, то и вообще, о повышении пенсий, трудно говорить. Если Вы согласны, что такое повышение пенсий, является незначительным, то ставьте лайк и обязательно напишите своё мнение в комментариях, так как очень важно, показать общественное мнение граждан, на такое повышение пенсий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий