пятница, 4 декабря 2020 г.

Виды Пенсий и их Размеры для Инвалидов

Виды Пенсий и их Размеры для Инвалидов.

3 декабря, в мире отмечается Международный день инвалидов. В России, эта дата также имеет особое значение, поскольку в стране насчитывается 11,7 миллионов граждан с разной степенью инвалидности. Как и в большинстве стран, для российских инвалидов существует ряд мер государственной поддержки, часть из которых предоставляется Пенсионным фондом. Пенсионный Фонд России, выплачивает инвалидам три вида пенсии: страховую, государственную и социальную.

Страховая пенсия выплачивается, если инвалид проработал хотя бы один день, и таким образом имеет страховой стаж. Сегодня эту пенсию, получают 2,05 млн человек, а ее средний размер составляет 9800 рублей.

Если человек с инвалидностью, никогда не работал, и у него нет страхового стажа, Пенсионный фонд устанавливает ему социальную пенсию по инвалидности, которая сегодня назначена 2,1 млн человек. Ее средний размер, составляет 10 600 рублей.

Государственная пенсия по инвалидности, назначается тем, кто стал инвалидом в результате военной службы, подготовки или выполнения космических полетов, из-за радиационных или техногенных катастроф. Сегодня такую пенсию, получает 41 тыс. инвалидов, а ее средний размер составляет 13200 рублей.

Как и прежде, мы бесплатно консультируем, в том числе и инвалидов, поэтому если у вас есть вопросы, по данной тематике, задавайте их в комментариях под видео, на нашем сайте, или социальных сетях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий