воскресенье, 28 июня 2015 г.

Какого числа перечисляют детские пособия


Какого числа перечисляют детские пособия.
Любой российской семье, в которой появляется ребенок, государство предусмотрело социальную поддержку в виде выплаты различных детских пособий. На основные материальные выплаты имеет право каждая семья с ребенком, на определенные пособия распространяются ограничения в виде семейного дохода, который не должен превышать прожиточного минимума. Пособия при рождении ребенка и по его уходу рабочим гражданам выплачиваются по месту работы, а безработным через соцзащиту. Вопросы по всем остальным государственным выплатам на детей рассматривает служба соцзащиты на основании подтверждающих документов. Когда получать пособия на работе практически понятно, в период выдачи заработной платы. А когда пособие подтверждено и оформлено в органах соцзащиты, возникает вопрос, какого числа перечисляют детские пособия? В этой статье разберемся более подробно, когда получать детские пособия, безработным гражданам.

Для начала нужно конкретизировать, какие виды пособий предоставляются семьям через отдел соцзащиты. Первым делом после рождения и регистрации ребенка для оформления пособий женщина должна собрать все необходимые документы, подтверждающие ее право на получение детских пособий. Какие пособия предоставляются, и какие требуются документы для их оформления лучше всего поинтересоваться у специалиста в отделе соцзащиты. На сегодняшний день полагаются следующие основные материальные выплаты на ребенка:
ü одноразовая материальная выплата после рождения ребенка;
ü регулярная компенсация для ухода за ребенком до 1,5 лет;

Так же в каждом отдельном регионе предусмотрены компенсационные выплаты на детей, установленные местными органами власти. Обычно эти пособия выплачиваются семьям, чей доход ниже прожиточного минимума, определенного в конкретном территориальном субъекте. К ним относятся:
ü материальная помощь на содержание детей до 16 лет;
ü компенсационная выплата на полноценное питание матерям, кормящим грудью;
ü компенсационная выплата на полноценное питание детям, находящимся на искусственном вскармливании и имеющим на то медицинские показания.

Сегодня соцзащита в основном обязует женщин для получения пособий открывать карточные счета в Сбербанке России. Это удобно не только органам, перечисляющим пособие, но и получающим его гражданам. Очень в редких случаях по заявлению женщины, все выплаты могут поступать на почту.

Теперь рассмотрим подробнее сроки перечисления детских пособий на банковскую карту или счет в банке. Что касается единовременной выплаты, то после ее оформления на банковский счет она поступит примерно через месяц, но конкретной даты перечисления для нее не установлено.

Компенсация по уходу за ребенком до 1,5 лет оформляется один раз с момента рождения и перечисляется ежемесячно. При этом месяц, за который назначено пособие и месяц, в котором оно поступает на счет, совпадают. Обычно это пособие появляется на счету после 15 числа, но в условиях сегодняшних расчетов, точной даты, как например, у пенсии, у этого пособия нет, поэтому оно может прийти и 20, и 25 числа.


Такой принцип перечисления пособий касается и дополнительных пособий, назначаемых в отдельных регионах, как помощь нуждающимся семьям. Единственное нужно помнить, что эти пособия необходимо постоянно подтверждать. Детская выплата до 16 лет оформляется ежегодно, а вот компенсационные выплаты на полноценное питание ежеквартально.

Комментариев нет:

Отправить комментарий