четверг, 11 июня 2015 г.

Можно ли избавиться от нежелательных соседей


Можно ли избавиться от нежелательных соседей?

Если сосед-собственник квартиры, то он имеет право её сдавать по договору коммерческого найма. 
Если жильцы квартиры не имеют регистрации в городе и, будучи гражданами Российской Федерации, проживают в городе более 90 суток, то можно обратиться в подразделение Управления Федеральной миграционной службы.

Как и в случае, если они не имеют регистрации в городе на срок договора и гражданства Российской Федерации, с целью привлечения их и собственника к административной ответственности по ст.19.15 Кодекса об Административных Правонарушениях Российской Федерации.

Можно потребовать от участкового инспектора милиции проверки документов в указанной квартире. Если собственник не уплатит налоги, то можно сообщить в налоговую инспекцию о нарушении им налогового законодательства.

Если сосед по дому - наниматель по договору социального найма, то он может сдавать квартиру в поднайм только с согласия наймодателя, соответственно при отсутствии такого согласия можно обращаться к наймодателю - Администрации района.

Вы требовать выселения жильцов можете лишь тогда, когда сможете в суде доказать нарушение проживающими жильцами Ваших прав.

Если жильё сдаётся систематически большому числу лиц, то можно требовать привлечения наймодателя к уголовной ответственности за незаконное предпринимательство (если он не зарегистрирован как Индивидуальный Предприниматель), обратившись в отдел по борьбе с экономическими преступлениями, милицию или прокуратуру.

Комментариев нет:

Отправить комментарий