понедельник, 29 июня 2015 г.

Минимальное детское пособие


Минимальное детское пособие.
Детские пособия представляют собой целенаправленные компенсационные выплаты от государства в помощь семьям, в которых появляются дети. Сегодня существует несколько видов детских пособий. Одни из них полагаются только работающим женщинам, другие только безработным, есть общегосударственные пособия, предназначенные для всех. Ежегодно суммы детских пособий индексируются и увеличиваются. Независимо не от чего на многие пособия установлены минимальные гарантированные размеры.

Величина разовых детских пособий в 2015 году.

Матерям предусматриваются следующие виды детских материальных выплат, выплачиваемых один раз:
1.     Единовременная компенсация для женщин, вставших на учет по беременности на сроке не выше 12 акушерских недель – 543,67 рублей. Данная выплата предусмотрена только для трудящихся женщин, безработным она не начисляется.
2.     Единовременная выплата после рождения ребенка – 14497,80 рублей. Это пособие полагается семьям, взявшим ребенка на воспитание до наступления им трех месяцев. Когда усыновляют ребенка инвалида старше семи лет или двух и более детей, являющихся между собой братьями и сестрами, то на каждого такого ребенка предоставляют единовременную выплату в 100000 рублей.

Регулярное пособие на ребенка до 1,5 лет на 2015 год.

По месту работы ежемесячная выплата на содержание ребенка до 1,5 лет рассчитывается как 40% от среднего заработка.  Для безработных и обучающихся по различным формам обучения пособие до 1,5 лет назначается в минимальном размере, который в 2015 году достиг:
ü на одного ребенка – 2718,34 рублей;
ü на второго и других – 5436,67 рублей.

Для этого пособия установлены и максимальные цифры выплат. Если женщина получает детские деньги до 1,5 лет через работу, то больше 19855,82 рублей в месяц она не получит независимо не от каких факторов.
Обратившись в соцзащиту как лицо нетрудоустроенное, в связи с ликвидацией предприятия, а так же уволенное в период беременности возможно получение пособия с максимальным ограничением в размере 10873,36 рублей.

Оплата декретного больничного листа в 2015 году.

По оплате больничного листа по беременности и родам, занимающим 70 дней до предполагаемых родов и 70 после, так же установлены максимальные и минимальные размеры, которые гарантировано, будут выплачены. Минимальное пособие зависит от размера минимальной зарплаты и составляет за весь срок 27455,40 рублей.  Максимальные суммы декретных выплат не установлены,  а рассчитаны исходя из доходов за последние два года. Самое большое, сколько можно получить – 228603,20 рублей.


В статье перечислены основные виды пособий, по которым установлены минимальные суммы выплат. Они гарантированы любой женщине, родившей ребенка, независимо от дохода и многих других факторов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий