воскресенье, 21 июня 2015 г.

Как взять ипотечный кредит


Как взять ипотечный кредит?

После одобрения Вашей кандидатуры на получение ипотечного кредита, Вам следует подыскать непосредственно объект недвижимости. Комната должна соответствовать требованиям, которые банк предъявляет обычно к ипотечному жилью:

Во первых, быть свободной от судебных притязаний 3-х лиц;
Во вторых, свободной юридически;
В третьих, не находиться под арестом;
В четвёртых, дом, где находится комната, не должен подлежать реконструкции и расселению;
В пятых, не быть в собственности несовершеннолетних;
В шестых, желателен нотариальный отказ от преимущественного права покупки от соседей.

Как видите, требований довольно много. Юристы банка в процессе подготовки к сделке вправе запросить и другие подтверждающие документы, которые собрать Вам, как физическому лицу вряд ли получится. К тому же по ипотеке подбор объекта всегда ограничен временными рамками (правда, по заявке Заемщика, в большинстве банков можно сделать продление).

Если на примете есть объект, подавайте его на рассмотрение в банк. По результату одобрения выйдете на сделку. Договор купли-продажи трехсторонний: Банк (Кредитор). Покупатель (Заемщик), Продавец. Но фактически будет составлено два договора:

Обычный купли-продажи + Ипотечный договор.
Закладка денег-через ячейку. Затем государственная регистрация.
Обязательно! Акт приема-передачи объекта.
Если не подпишите, можете попасть на штрафные санкции от банка.

Здесь описан самый простой алгоритм сделки, без возможных дополнительных требований!" Но поверьте моему опыту: так почти никогда не бывает. Всегда в процессе появляется масса нюансов, которые некомпетентному человеку решить крайне сложно.


Поэтому, советую подписаться на наш блог. Из которого вы сможете узнать обо всех возможных нюансов при получении ипотечного кредита и не только.

Комментариев нет:

Отправить комментарий