среда, 21 марта 2018 г.

Что получат граждане призванные на Военные Сборы


Что получат граждане призванные на Военные Сборы?

Нас спрашивают, а что по закону, получают граждане, призванные на военные сборы в России?

На что сообщаем, что граждане пользуются правовыми и социальными гарантиями, мерами материального и иных видов обеспечения, установленными Федеральным законом Российской Федерации "О статусе военнослужащих".
На период сборов граждане приобретают право на бесплатную медицинскую помощь и подлежат обязательному государственному личному страхованию за счет средств федерального бюджета.
После прохождения сборов его участникам производится выплата денежной компенсации в размере 450–600 руб. в сутки в зависимости от воинского звания и воинской должности, на которых граждане проходят сборы. При этом резервистам гарантированно выплачивается среднемесячная заработная плата по месту работы.
Привлечение граждан ко всем видам работ, а также к несению службы, не связанным с прохождением военных сборов, категорически запрещается. Основной упор делается на проведение занятий по специальной и технической подготовке, выполнение учебных упражнений и боевых стрельб из соответствующих образцов вооружения и военной техники.
По итогам сборов военнослужащие запаса, показавшие хорошие навыки владения боевой техникой, успешно выполнившие нормативы и контрольные упражнения по предметам обучения, получают очередные воинские звания.

Так, прошедшему сборы резервисту в звании старшего лейтенанта могут присвоить по запасу звание капитана. Звания могут присваивать до подполковника включительно в зависимости от должности, на которую предназначен гражданин согласно военно-учетной специальности. Призывать младших офицеров запаса могут до 50 лет. Солдат, сержантов, прапорщиков — до 45 лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий