среда, 21 марта 2018 г.

Что такое Военные Сборы


Что такое Военные Сборы?

Нас спрашивают, а что такое военные сборы и просят более подробно о них рассказать.
На что сообщаем, основные факты о военных сборах. Итак, военные сборы это:

Во первых, один из видов воинской обязанности граждан Российской Федерации. Проводятся для подготовки к военной службе граждан, пребывающих в запасе.
Во вторых, они подразделяются на учебные и проверочные. К последним относятся сборы по проверке боевой и мобилизационной готовности воинских частей и военных комиссариатов.
В третьих, продолжительность сборов не может превышать двух месяцев. Общая же их продолжительность, на которую привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.
В четвёртых, периодичность призыва на учебные сборы — не чаще одного раза в три года. Призыв на проверочные сборы осуществляется независимо от прохождения учебных сборов.
В пятых, граждане, призванные на учебные сборы, считаются исполняющими обязанности военной службы, поэтому в этот период на них распространяется статус военнослужащих.
В шестых, на период военных сборов граждане находятся на казарменном положении.
В седьмых, в ходе сборов с запасниками проводятся занятия по всем видам общевойсковой и огневой подготовки.
В восьмых, на сборах принимают участие в работах по обслуживанию военной техники. Совершенствуют навыки по эксплуатации и применению техники, изучают ее современные образцы, а также повышают уровень военно-профессиональных знаний по техническим и специальным дисциплинам.

И в девятых, как отмечают военные, прежде всего эти сборы проводятся для того, чтобы гражданин помнил и был всегда готов защитить родину.

Комментариев нет:

Отправить комментарий