суббота, 24 марта 2018 г.

Проиндексируют ли Пенсии Работающих Пенсионеров с 1 Апреля


Проиндексируют ли Пенсии Работающих Пенсионеров с 1 Апреля?

Нас спрашивают, а проиндексируют ли по закону, пенсии работающих пенсионеров с 1 апреля этого года в России?

На что сообщаем, что на индексацию пенсий, которая запланирована на 1 апреля, из бюджета будет выделено 10 млрд рублей. Как сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев, индексация затронет порядка четырех миллионов россиян. В постановлении правительства утвержден коэффициент индексации социальных пенсий 1,029.
«Прожиточный минимум пенсионера в целом по России за 2016 год составил 8081 рубль, за 2017 год — 8315 рублей, индекс роста за 2017 год — 1,029. Подписанным постановлением утверждается коэффициент индексации социальных пенсий с 1 апреля 2018 года в размере 1,029», — говорится в сообщении кабмина.
В общей сложности, индексация увеличит средний размер социальной пенсии на 255 рублей, до 9062 рублей, подсчитали в Министерстве труда и социальной защиты. Помимо пенсионеров, по словам Медведева, на указанную величину будут проиндексированы другие выплаты, размер которых зависит от размера социальной пенсии.

А вот выплаты работающим пенсионерам проиндексированы не будут. Министр финансов Антон Силуанов ранее говорил, что возможность обсудить возвращение к индексации пенсий этой группе населения появится не ранее чем через два года — при подготовке проекта федерального бюджета на 2020 год.

Комментариев нет:

Отправить комментарий