суббота, 24 марта 2018 г.

Все ли доходы физических лиц облагаются налогом


Все ли доходы физических лиц облагаются налогом?

Нас спрашивают, а все ли доходы физических лиц по закону, облагаются налогом в России?

На что сообщаем, что в соответствии со статьей 217 Налогового кодекса Российской Федерации, не все доходы физических лиц облагаются налогом — НДФЛ (налог на доходы физических лиц). Он исчисляется в процентах от совокупного дохода человека, при этом могут действовать различные имущественные или социальные вычеты. Доход, с которого удерживается налог, может быть выражен в любом виде — денежном, натуральном, в виде материальной выгоды и другом.