понедельник, 26 марта 2018 г.

Медведев подписал постановление об Индексации Пенсий с 1 Апреля


Медведев подписал постановление об Индексации Пенсий с 1 Апреля?

Нас спрашивают, а действительно ли Медведев, уже подписал постановление, об индексации пенсий с 1 апреля этого года, и если да то, кому теперь и насколько повысят пенсию?

На что напомним, что как мы и сообщали ранее, действительно председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, подписал решение об индексации социальных пенсий с 1 апреля 2018 года. На эти цели направят 10 миллиардов рублей из бюджета.
Постановление, подписанное премьером, утверждает коэффициент индексации социальных пенсий с начала следующего месяца в размере 1,029.
По словам Медведева, индексация коснется примерно четырех миллионов человек. Также повысятся другие выплаты, размер которых зависит от уровня индексации социальных пенсий.
В свою очередь Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации сообщило, что пенсии и прочие соцвыплаты с 1 апреля будут проиндексированы на 2,9%. Индексация позволит увеличить средний размер социальной пенсии на 255 рублей, в результате чего он составит 9 062 рубля, сообщает Минтруд.

В соответствии с действующим законодательством, индексация социальных пенсий производится с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в России за прошедший год. В 2017 году этот показатель составил 2,9%.

Комментариев нет:

Отправить комментарий