пятница, 30 марта 2018 г.

Кудрин о возможных сроках Повышения Пенсионного Возраста


Кудрин о возможных сроках Повышения Пенсионного Возраста.

Как сообщает Парламентская газета. Повысить пенсионный возраст в России придется в течение десяти - шестнадцати лет. Об этом заявил руководитель Центра стратегических разработок, бывший министр финансов Алексей Кудрин на телеканале «Россия 1».

«До этого года темп роста ВВП в России был на недостаточном уровне — около 1,5% против 3,5 % принятых мировыми стандартами. Только при достижении такого уровня мы сможем чувствовать себя уверенно», - сказал он.
Кудрин напомнил, что в Послании президента было сказано, что стране нужен серьезный прорыв, дерзкие планы — Россия должна перейти к новому уровню экономического развития, и стать развитой страной в ближайшие шесть лет. По его словам, это непростая задача.
Ранее Президент России Владимир Путин заявлял, что повышение пенсионного возраста не должно быть шоковым. По его словам, решение будет приниматься кулуарно. Глава государства при этом обратил внимание, что уровень пенсионного возраста в России не менялся с момента появления этой категории в 1930-х годах.
15 марта министр экономического развития Максим Орешкин отметил, что вопрос повышения пенсионного возраста в России обсуждается. По его словам, есть разные предложения.

В то же время председатель Пенсионного фонда России Антон Дроздов заявлял, что поручений о повышении пенсионного возраста в России на правительственном уровне нет. По словам чиновника, в настоящее время этот вопрос находится на обсуждении у представителей экспертного сообщества.
Ссылка на источник информации: https://www.pnp.ru/economics/kudrin-nazval-vozmozhnye-sroki-povysheniya-pensionnogo-vozrasta.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий