вторник, 27 марта 2018 г.

Пенсия по потере кормильца после пожара в Кемерове


Пенсия по потере кормильца после пожара в Кемерове.

Как сообщает Российская Газета. В Кемерово работает оперативная группа Минтруда России. Ее возглавил заместитель министра Григорий Лекарев. Первоочередная задача - установить полный перечень пострадавших и погибших во время пожара в ТЦ "Зимняя вишня", в том числе, и тех, кто находился на рабочем месте при исполнении служебных обязанностей. Этим занимаются сейчас представители Государственной инспекцией труда в Кемеровской области и регионального отделения Фонда социального страхования.

В Минтруде сообщили, что на сегодняшний день Пенсионный фонд России, назначил страховую пенсию по случаю потери кормильца шести гражданам. Работа по данному направлению продолжается.
"Составляются социальные портреты членов семей погибших и пострадавших с целью выявления потребности в тех или иных видах помощи: предоставление места в учреждениях социального обслуживания, устройство детей, оставшихся без попечения родителей, содействие трудоустройству", - уточнили в министерстве.

Главное бюро медико-социальной экспертизы по Кемеровской области, решает вопросы по проведению медико-социальной экспертизы и восстановлению утраченных документов граждан, имеющих инвалидность. Региональное отделение Фонда социального страхования России, выявляет необходимость в восстановлении утраченных технических средств реабилитации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий