четверг, 15 марта 2018 г.

Дополнительная Индексация Пенсии в Апреле 2018 года


Дополнительная Индексация Пенсии в Апреле 2018 года?

Нам пишут, что в интернете появилась информация о том, что возможно скоро пенсионерам в этом году, сделают дополнительное повышение и индексацию пенсий, и спрашивают правдива ли это информация, и есть ли такой закон, по которому пенсионерам в скором времени действительно сделают это дополнительное повышение и индексацию пенсий?

На что сообщаем, что каких-либо дополнительных законов, об индексации и повышении пенсии, не принимали. Скорее наоборот, возможно снижение процента индексации, социальных пенсий, 1 апреля этого года. Напомним, что индексация пенсий, уже заложена в бюджете Пенсионного Фонда России. Так на основании официальных данных, а именно бюджета Пенсионного Фонда России, на этот год, можно говорить о том, что повышать и индексировать пенсии в 2018 году, будут:
Во-первых, 1 Января, страховые пенсии (включая фиксированную выплату) неработающих пенсионеров, увеличены на 3,7%.
Во-вторых, 1 Февраля на 2,5%, была проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ).
В-третьих, 1 Апреля индексируют социальную пенсию на 4,1 процента. Но в данном случае, возможны изменения, о чём мы сообщали ранее, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, выступило с инициативой проиндексировать социальные пенсии россиян всего на 2,9%, с 1 апреля этого года.

И в-четвертых, 1 Августа пройдет перерасчёт пенсий работающим пенсионерам. То есть в августе 2018 года, Пенсионный фонд, проведет корректировку страховых пенсий, работавших в 2017 году пенсионеров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий