вторник, 20 марта 2018 г.

В Лопнувших Пенсионных Фондах Сгорели Накопления 2 Миллионов Россиян


В Лопнувших Пенсионных Фондах Сгорели Накопления 2 Миллионов Россиян.

Больше 30 негосударственных пенсионных фондов, активно привлекавших накопления населения, находятся в стадии ликвидации, у пяти из них выявлены признаки преднамеренного банкротства. Такие данные приводит в годовом отчете Агентство по страхованию вкладов. К лишенным лицензии и ликвидируемым Негосударственным Пенсионным Фондам, предъявлено 2,2 миллиона требований от кредиторов, подавляющее большинство которых - клиенты, размещавшие пенсионные деньги. В общей сложности 34 лопнувших фонда остались должны 96 миллиардов рублей. Из них 84 млрд необходимо погасить за счет пенсионных накоплений, а 11,7 млрд - из пенсионных резервов.

Согласно отчетности, суммарные активы попавших под ликвидацию Негосударственных Пенсионных Фондов, составляют 112,6 млрд рублей. Однако, большая их часть - "низкого качества", говорится в материалах Агентства по страхованию вкладов: в результате истребовать деньги с фондов в досудебном порядке оказалось невозможно. На 31 декабря в арбитражные суды и суды общей юрисдикции были предъявлены исковые требования о взыскании задолженности с Негосударственных Пенсионных Фондов на общую сумму свыше 30 млрд рублей, исполнительные производства возбуждены на общую сумму около 19 млрд рублей, отмечает агентство.
Проверки, проведенные в прошлом году, показали, что по меньшей мере пять фондов шли к банкротству намеренно. Общая сумма выявленной недостачи активов по всем НПФ превысила 4 млрд руб. "Агентством принимались меры, направленные на установление причин недостачи, обеспечение поиска и возврата имущества, а также на привлечение к ответственности руководителей по указанным фактам", - отмечается в отчете.

Ссылку на источник информации, вы можете найти в описании к ролику или на нашем сайте.
Ссылка на источник информации: http://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/v-lopnuvshikh-pensionnykh-fondakh-sgoreli-nakopleniya-2-millionov-rossiyan-1018685390

Комментариев нет:

Отправить комментарий