суббота, 17 марта 2018 г.

Кому дают инвалидность после инфаркта


Кому дают инвалидность после инфаркта?

Нас спрашивают, а кому и в каких случаях по закону, дают инвалидность после инфаркта в России, и какую группу инвалидности присваивают?

На что сообщаем, что после инфаркта миокарда больному в течение четырех месяцев положены выплаты по больничному листу, как и время на восстановление. Затем надо пройти медкомиссию, которая присвоит группу инвалидности. Получение инвалидности зависит от профессии, условий труда и способности организма вернуться к трудовой деятельности. Если инвалидность не назначена пожизненно, то процедуру переосвидетельствования необходимо будет проходить каждый год.
Первую группу инвалидности дают — больным с признаками сердечной недостаточности и ежедневными приступами стенокардии, не поддающимся терапии.
Вторую группу инвалидности дают — больным после инфаркта и шунтирования при нарушениях функций сердца и скрытой сердечной недостаточности.

Третью группу инвалидности дают — больным с умеренными и незначительными нарушениями функций сердца.

1 комментарий:

  1. У меня уже было 2 инфаркта в течении 5 лет в первый раз поставили 3 стенда во второй раз ставили 3 шунта и через год был снова приступ поставили 2 шунта
    До сих пор на третьей группе

    ОтветитьУдалить