среда, 21 марта 2018 г.

Как будут проводится Военные Сборы


Как будут проводится Военные Сборы?

Нас спрашивают, а как по закону, будут проводится военные сборы в России в этом году, и как они обычно проводятся?
На что сообщаем, что призыв граждан на военные сборы из запаса, осуществляется военными комиссариатами субъектов Российской Федерации.

Граждане вызываются повестками установленного образца, которые должны быть вручены надлежащим образом — лично в руки. Различного рода приглашения в военный комиссариат через почтовый ящик, по телефону или через родителей законом не предусмотрены.
За неявку гражданина по повестке военного комиссариата, в установленные время и место, без уважительной причины, предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 руб. Уголовной ответственности за неявку не предусматривается.
Граждане имеют право на получение командировочных расходов при проезде от военного комиссариата к месту проведения военных сборов и обратно.
Перед сборами всех граждан отправляют на медицинское освидетельствование, по результатам которого принимается решение — годен резервист или нет.
Максимальная продолжительность пребывания граждан на сборах не превышает двух месяцев. В среднем же среднестатистический участник сборов привлекается на срок от 15 до 25 дней.
Военные сборы проводятся в сроки по согласованию с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Исключения составляют сроки проведения проверочных сборов, которые определяются Минобороны.

Место и продолжительность проведения такой переподготовки определяют в Минобороны и других силовых ведомствах. Как правило, используют запасников при проведении крупных учений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий