воскресенье, 24 июня 2018 г.

Акции Против Пенсионной Реформы


Акции Против Пенсионной Реформы.

Сотни человек вышли в Красноярске на согласованный митинг против пенсионной реформы. Участники акции также начали сбор подписей против повышения пенсионного возраста. Его планируют провести в разных районах края. По данным "Интерфакса", митингующие требовали создать новые рабочие места, прежде чем повышать пенсионный возраст.

В разных городах России сейчас идет подготовка к новым митингам. Жители Ижевска запланировали на июнь и июль не менее четырех акций, включая пикет перед резиденцией Главы Удмуртской Республики и три митинга, один из которых должен состояться 1 июля. Еще один намечен на 20-е числа июля и пройдет в рамках всероссийской кампании "НАРОД ПРОТИВ повышения пенсионного возраста".
Оппозиционер Алексей Навальный, также объявил о проведении в городах России акций протеста 1 июля. Заявки поданы в 20 городах, включая Бийск, Красноярск, Комсомольск-на-Амуре, Новокузнецк, Новосибирск, Томск и Хабаровск.
В Казани митинг против повышения пенсионного возраста, пройдет 30 июня в Юдино. Его устраивает "Справедливая Россия". В Новокуйбышевске, Самарской области митинг планируется провести 1 июля. Его организует КПРФ.
Напомним, что Правительство России предлагает поднять возраст выхода на пенсию до шестидесяти пяти лет для мужчин и шестидесяти трёх лет для женщин. Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что реформа должна осуществляться поэтапно. По данным ВЦИОМ, за июнь, в середине которого власти объявили о пенсионной реформе, а также о повышении ставки НДС, уровень одобрения деятельности президента Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева снизился на 8 и 15 процентов соответственно.
Ссылка на источник информации: https://www.svoboda.org/a/29313255.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий