суббота, 16 июня 2018 г.

Досрочная и Льготная Пенсия по Новой Пенсионной Реформе


Досрочная и Льготная Пенсия по Новой Пенсионной Реформе?

Нас спрашивают, а что будет с досрочниками и льготниками, после новой пенсионной реформы в России?

На что отвечаем по порядку, что правительство Российской Федерации, предлагает с 2019 года, поэтапно повышать пенсионный возраст в стране, до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Об этом премьер-министр страны Дмитрий Медведев, заявил 14 июня на заседании Кабмина. Пока это только предложение, законопроект направили на рассмотрение в Госдуму.
Касаемо досрочников и льготников, на данный момент известно, что требования к их стажу останутся без изменений, т. е. от 15 до 30 лет в зависимости от категории льготника. А вот возраст их выхода на пенсию, будет исчисляться так же, как и у других пенсионеров, и повышаться теми же темпами.
Для тех, кто работал в особых климатических условиях, например, в районах Крайнего Севера, срок выхода на пенсию тоже будет постепенно повышаться: для мужчин он будет наступать в шестьдесят лет, а для женщин — в пятьдесят восемь лет.
Для россиян, которые имеют право на получение досрочных пенсий в связи с работой в тяжелых условиях (шахтёры, рабочие сферы черной и цветной металлургии, железнодорожники и т. д.), сроки начала выплат не изменятся. Сроки начала выплат также не изменятся для граждан, имеющих социальные льготы: женщин, родивших и воспитывающих ребёнка-инвалида до восьми лет, женщин с пятью и более детьми, инвалидов по зрению первой группы, одного из родителей или опекунов инвалидов с детства, пострадавших при аварии в Чернобыле и другое.
Если у Вас возникли, дополнительные вопросы, по новой пенсионной реформе, задавайте их в комментариях, а мы ответим на них отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий