среда, 13 июня 2018 г.

Кому дадут двойную фиксированную выплату к пенсии в июле


Кому дадут двойную фиксированную выплату к пенсии в июле?

Нас спрашивают, а кому по закону, дадут двойную фиксированную выплату к пенсии, в июле 2018 года в России?

На что отвечаем, что никаких изменений, пенсионного законодательства, по поводу предоставления двойной фиксированной выплаты к пенсии, с 1 июля этого года, не планируется.
В июле 2018 года, как и прежде, граждане, перешагнувшие 80-летний рубеж, получают повышенную пенсию. Для них законодательством установлена двойная фиксированная выплата к страховой пенсии.
Напомним, что для всех получателей пенсии по старости, размер фиксированной выплаты, после январской индексации, составляет 4982 рубля 90 копеек, а для 80-летних она удваивается. То есть «прибавка» к пенсии после 80 лет составляет 4982 рубля 90 копеек.
Обращаться в Пенсионный фонд для перерасчета пенсии в этом случае не нужно. Пенсия после 80 лет пересчитывается автоматически. Важно, что инвалидам первой группы, достигшим восьмидесяти лет, двойная фиксированная выплата к страховой пенсии не назначается, так как они уже получают ее в связи с инвалидностью. Согласно закону, соответствующую доплату к пенсии устанавливают по одному из оснований:
Во-первых, достижение возраста восьмидесяти лет.
И во-вторых, наличие первой группы инвалидности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий