суббота, 2 июня 2018 г.

Как перевести пенсионные накопления


Как перевести пенсионные накопления?

Нас спрашивают, а как перевести пенсионные накопления, если негосударственный пенсионный фонд, сменили без моего согласия?
На что сообщаем, что чтобы перевести пенсионные накопления обратно в Пенсионный Фонд России, необходимо не позднее 31 декабря текущего года, подать соответствующее заявление в отделение Пенсионного Фонда России по месту жительства.
Чтобы перевести пенсионные накопления из одного негосударственного пенсионного фонда в другой, нужно:

Во-первых, заключить с выбранным негосударственным пенсионным фондом, договор об обязательном пенсионном страховании.
Во-вторых, подать в пенсионный фонд России заявление о переходе (досрочном переходе) из одного негосударственного пенсионного фонда в другой.
Денежные средства будут переведены в марте следующего года. В текущем году их можно перевести, написав заявление в суд. Иск нужно подавать по месту жительства. В нем необходимо указать требование к негосударственному пенсионному фонду, перевести средства обратно в ту организацию, где они находились.
Вы также можете обратиться с претензией в негосударственный пенсионный фонд, в который были неправомерно переведены ваши пенсионные накопления. В ответ на вашу жалобу негосударственный пенсионный фонд, должен сообщить вам, на основании чего были переведены ваши пенсионные накопления. Жалобу на негосударственный пенсионный фонд, в который переведены ваши пенсионные накопления, можно отправить через онлайн-приемную Пенсионного Фонда России или по почте простым письмом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий