четверг, 14 июня 2018 г.

Правительство РФ предлагает поэтапно повысить Пенсионный Возраст


Правительство РФ предлагает поэтапно повысить Пенсионный Возраст.

Как сообщает ТАСС. Правительство Российской Федерации, предлагает поэтапно повысить пенсионный возраст до шестидесяти пяти лет для мужчин и шестидесяти трех для женщин, переходный период начнется в 2019 году и продлится до 2028 года для мужчин и до 2034 года для женщин. Об этом заявил премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев на заседании кабмина, где рассматривается соответствующий законопроект.

"Предлагается ввести достаточно длительный переходный период - начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в шестьдесят пять лет для мужчин в 2028 году и в шестьдесят три года для женщин в 2034 году", - сказал Медведев, говоря о планирующемся повышении пенсионного возраста. По его словам, "это позволит нам направить дополнительные средства на увеличение пенсий сверх уровня инфляции".
Он заверил, что "изменения будут плавными, повышение пройдет постепенно". По словам Медведева, "это позволит нам направить дополнительные средства на увеличение пенсий сверх уровня инфляции". Премьер-министр заверил, что нынешних пенсионеров никак не затронет повышение пенсионного возраста, а пенсии ежегодно будут расти примерно на 1 тыс. рублей в год.
Ссылка на источник информации: http://tass.ru/ekonomika/5290613

Комментариев нет:

Отправить комментарий