понедельник, 25 июня 2018 г.

Последние новости о Пенсионом Возрасте в России с 2019 года


Последние новости о Пенсионом Возрасте в России с 2019 года.

Как передаёт газета «Известия». Средняя пенсия в 2019 году в случае повышения пенсионного возраста может вырасти до 15400 рублей. Об этом сообщил глава Минтруда Максим Топилин.

По его словам, средняя пенсия за 2018 год составит 14 414 рублей, а в 2019-м пенсионеры получат прибавку в виде одной тысячи рублей в среднегодовом выражении с учетом индексаций в феврале и апреле. То есть за год индексация в среднем составит 12 тысяч рублей. Но, как утверждает Топилин, таких цифр получится достичь, если будет принята реформа. По словам главы Минтруда, индексация будет гарантирована только для неработающих пенсионеров, а работающие прибавку получать не будут. Их пенсия увеличится, когда они прекратят трудовую деятельность. Тогда они получат прибавку с учетом всех индексаций, которые были произведены за то время, когда они работали.
Законопроект о повышении пенсионного возраста, планируют рассмотреть в первом чтении до конца весенней сессии (до конца июля текущего года), а принять закон о пенсионной реформе могут осенью этого года, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Документ предусматривает постепенное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин (к 2028 году) и до 63 лет для женщин (к 2034 году). Повышение планируется проводить поэтапно с 2019 года. В настоящее время возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин составляет 60 и 55 лет соответственно.
Ссылка на источник информации: https://iz.ru/758208/redaktciia-izvestii/liudi-kotorye-rabotaiut-v-60-65-let-konkurentny-na-rynke-truda

Комментариев нет:

Отправить комментарий