воскресенье, 24 июня 2018 г.

Механизм Повышения Пенсий с 2019 года


Механизм Повышения Пенсий с 2019 года.

Как передает «РИА Новости». Повышение пенсий с 2019 года в случае изменений пенсионного законодательства будет происходить в рамках действующего механизма индексации, сообщила журналистам заместитель секретаря генерального совета "Единой России", депутат Госдумы Ольга Баталина. "Порядок повышения пенсии уже заложен в действующем законодательстве и предполагается, что ровно по этому порядку мы будем действовать в 2019 году", — заявила Баталина. "На текущий момент модель обсуждается именно такая, и ее нет необходимости менять", — подчеркнула она.

Она напомнила, что действующим законодательством предусмотрено, что 1 февраля каждого года страховая пенсия повышается на уровень фактической инфляции за прошлый год. "Поэтому 1 февраля 2019 года должно пройти повышение пенсий на уровень инфляции за 2018 год. Каким оно будет, мы поймем к концу года", — сказала депутат. Баталина также напомнила, что 1 апреля проходит второй этап повышения страховых пенсий — в его рамках пенсии увеличиваются на темп роста доходов пенсионного фонда. "Весь тот объем средств, который будет накоплен в результате проведения изменений пенсионной системы, будет доплачен с 1 апреля", — заявила она.
Баталина сообщила, что таким образом в совокупности за счет изменений пенсионного законодательства в среднем за год неработающий пенсионер получит дополнительно к своему доходу 12 тысяч рублей. "Понятно, что это средняя величина, она зависит от размера заработной платы, которую получал человек, его трудового стажа", — добавила Баталина.
Ссылка на источник информации: https://ria.ru/society/20180622/1523238600.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий