суббота, 16 сентября 2017 г.

Что выбрать Пенсионеру для получения Доплаты к Пенсии


Что выбрать Пенсионеру для получения Доплаты к Пенсии?

Нас просят по закону понятно и просто разъяснить про то что лучше выбрать пенсионеру для получения доплаты к пенсии за детей? То есть если у пенсионера есть выбор, каким образом получить пенсионные баллы, как за работу или как за нестраховой период? Как быть пенсионеру в таком случае и что выбрать лучше и выгоднее по закону?

На что сообщаем что если женщина официально считалась работающей, находясь в отпуске по уходу за ребенком, то при назначении пенсии у нее есть выбор, каким образом учесть этот период и получить за него баллы: как за работу или как за нестраховой период.
Но обращаем внимание, что тем, кто оформлял пенсию после 1 января 2015 года, а именно с этого времени вступили в силу ныне действующие изменения в Федеральный закон «О страховых пенсиях», наиболее выгодный вариант выбирался при расчете пенсии.
А вот ушедшие на пенсию раньше теперь могут воспользоваться перерасчетом. В некоторых случаях, он может привести к увеличению размера пенсии.
Напоминаем! По закону за полный календарный год ухода за ребенком одному из родителей начисляются баллы:
Во-первых, 1,8 балла за первого ребенка;
Во-вторых, 3,6 балла за второго ребенка;
И в-третьих, 5,4 балла за период ухода одного из родителей за третьим или четвертым ребенком.
Именно это свое право – право выбора – и реализуют сейчас мамы-пенсионерки по всей стране.
Ну а если вам интересны уже более конкретные примеры и советы по данному вопросу, то ставьте мне понравилось, задавайте вопросы и каждый вопрос мы разберем в отдельном выпуске.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На все вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий