суббота, 30 сентября 2017 г.

Сколько и кому положен Льготный Лес


Сколько и кому положен Льготный Лес?

Нас спрашивают, а сколько и кому по закону положен льготный лес в России?

На что сообщаем и сперва напомним, что действительно мало кто знает, что, живя в богатой лесом стране, мы имеем право на часть этого богатства.
Такая возможность закреплена в статье 30 Лесного кодекса в которой говорится что «Граждане вправе заготавливать древесину для целей отопления, возведения строений и иных собственных нужд».
Федеральный закон указывает, что порядок и нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд устанавливаются законами субъектов Российской Федерации. Поэтому, если хотите узнать, имеете ли вы право на льготный лес, как часто его можете получать и сколько, задавайте вопросы в комментариях с указанием своего места проживания или ищите соответствующий региональный закон. Он может называться «Об использовании лесов на территории...», «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд...» или иначе. Разъяснения должны дать в местном лесничестве, управлении лесами, лесном департаменте или другом органе госвласти в сфере лесных отношений. Туда же следует писать заявление о предоставлении вам льготного леса.
Коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока лес на строительство, ремонт и дрова предоставляют бесплатно, всем остальным - по специальной цене, установленной в регионе. Но цены в разных регионах России могут сильно отличаться, а степень обеспеченности лесами в регионах разная, поэтому в каждом субъекте разработана своя нормативная база по предоставлению так называемого льготного леса.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На все вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

1 комментарий:

  1. Здравствуйте,я проживаю в Алтайском крае Локтевский район г. Гроняк какие условия в нашем крае?

    ОтветитьУдалить