четверг, 14 сентября 2017 г.

Условия назначения пособия многодетным семьям в регионах


Условия назначения пособия многодетным семьям в регионах.

Нас просят рассказать про условия назначения пособия многодетным семьям в регионах и учет среднедушевого дохода многодетной семьи.

На что сообщаем что порядок предоставления соцпомощи, в том числе начисления пособия, в регионах регулируется самостоятельно с учетом особенностей местного законодательства в соответствии с пунктом 2 статьи 6 Федерального закона № 134-ФЗ от 24.10.1997.
Главные основания для его получения — это многодетность наряду со среднедушевым доходом на каждого члена семейства ниже величины прожиточного минимума.
Условия получения пособия схожи во всех регионах, и это:
Во-первых, рождение в семье 3-го ребенка и последующих детей;
Во-вторых, возраст ребенка, на которого начисляется пособие, до 3 лет;
В-третьих, малыш должен быть рожден после 31 декабря 2012 года, но для некоторых субъектов Российской Федерации, принявших соответствующие законы позднее, этот срок может отличаться;
В-четвёртых, регистрация заявителя на получение выплаты в регионе, включенном в список с пониженной рождаемостью;
В-пятых, нуждаемость семьи, то есть среднедушевой доход не выше установленного в данной местности.
В 2015 году пособие многодетным семьям на третьего ребенка выплачивалось в 69 регионах с невысокими показателями рождаемости. После прироста количества новорожденных до средних показателей по Российской Федерации, выплата по общим правилам должна сохраняться еще на протяжении двух лет.
Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На все вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий