четверг, 7 сентября 2017 г.

Обязательное Пенсионное Страхование


Обязательное Пенсионное Страхование?

Нас спрашивают, а что такое обязательное пенсионное страхование по закону и что оно включает в себя?

На что отвечаем, что обязательное пенсионное страхование включает в себя страховую пенсию по старости (в том числе накопительную пенсию) и страховую пенсию по инвалидности или по случаю потери кормильца и финансируется за счет страховых взносов работодателя.
Право на страховую пенсию имеют граждане Российской Федерации, зарегистрированные в системе обязательного пенсионного страхования, нетрудоспособные члены семей застрахованных лиц в случае потери кормильца.
Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Российской Федерации, имеют право на страховую пенсию наравне с гражданами России.

Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На всее вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий