четверг, 14 сентября 2017 г.

Ежемесячная выплата на ребенка из многодетных малоимущих семей до 3 лет


Ежемесячная выплата на ребенка из многодетных малоимущих семей до 3 лет?

Нас просят рассказать по закону про ежемесячную выплату на ребенка из многодетных малоимущих семей до 3 лет в России?

На что сообщаем что на основании президентского Указа от 05.05.1992 г. № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей», регионам предоставляется право самостоятельно выбирать категории многодетных семей, которым будет предоставляться матподдержка. Определение многодетности при этом также несколько меняется в зависимости от конкретного региона.
В общем случае многодетной в России считается семья, в которой воспитываются трое и более несовершеннолетних детей. Данные семьи характеризуются высокими социальными рисками, в связи с чем им оказывается дополнительная материальная поддержка со стороны государства.
Ежемесячные пособия на детей из многодетных семей назначаются в качестве стимула к повышению рождаемости в стране. Они были введены после подписания Президентом Указа № 606 от 07.05.2012 г. «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации». В регионах с высокими показателями рождаемости данная выплата не устанавливалась.
Поскольку мы занимаемся бесплатной юридической консультацией, просим обратить внимание на то, что если вы хотите знать больше, важной правовой, и не только информации, и дальнейшее улучшение качество выпусков и особенно их озвучки, то обязательно ставьте: «Мне понравилось». Так же просим задавать интересующие Вас вопросы в комментариях, и лайкать понравившиеся вопросы. На все вопросы по мере их поступления и в зависимости от их популярности, то есть количества лайков под ними, мы будем и дальше отвечать отдельными выпусками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий